Таиланд на ЭКСПО представит возобновляемые источники энергии из сельхозотходов

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - Посол Королевства Таиланд в Казахстане Нат Пиньоваттаначип рассказал, что представит его страна на международной выставке «ЭКСПО-2017», передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Вы знаете, что Таиланд является сельскохозяйственной страной. Мы хотели бы показать возобновляемые источники энергии через использование отходов от сельскохозяйственной деятельности», - сказал Нат Пиньоваттаначип на пресс-конференции в рамках III Собрания международных участников выставки.

Как сообщил дипломат, Таиланд ежегодно производит 80 млн тонн сельскохозяйственной продукции.

«И 3% от того, что производится, можно переработать на возобновляемые источники энергии. 60% нашего павильона будет состоять из строительно-монтажных работ. Павильон будет состоять из трех отделов. В первом мы будем показывать богатства Таиланда, во втором разделе будет представлена история энергетики и чем Таиланд может удивить, и третий  будет представлять из себя лабораторию Таиланда, здесь будет создаваться энергия будущего», - отметил посол.