В китайском городе Уси стартовал открытый клубный чемпионат Азии по таеквондо, передает агентство Kazinform со ссылкой на Национальный олимпийский комитет РК.
В первый день соревнований казахстанские спортсмены завоевали одну золотую, одну серебряную и три бронзовые медали.
Первой стала Мария Севостьянова (до 57 кг). Бейбарыс Каблан (свыше 87 кг) показал второй результат.
Третье место заняли Альтаир Умирбеков (до 74 кг), Батырхан Толеугали (до 80 кг) и Нодира Ахмедова (до 49 кг).
В чемпионате Азии среди клубов участвуют 219 спортсменов из 14 стран.
Ринат Дусумов
Выпускник Кокшетауского государственного университета им. Ш. Уалиханова по специальности «журналистика». Проходил повышение квалификации в Санкт-Петербурге. Окончил ряд курсов для журналистов в Польше.
В профессии – с 1998 года. Работал в различных изданиях журналистом, обозревателем, руководителем спецпроектов, редактором. С декабря 2014 г. – выпускающий редактор Международного информационного агентства «Казинформ».