Свыше двух миллионов казахстанских туристов посетили Узбекистан в прошлом году

Фото: None
ТАШКЕНТ. УзА-КАЗИНФОРМ - В 2018 году в Казахстане прошел Год туризма Узбекистана. В его рамках Государственный комитет Республики Узбекистан по развитию туризма совместно с казахстанскими партнерами осуществил ряд мероприятий. В частности, в Нур-Султане в марте состоялся первый узбекско-казахский туристический форум. В нем приняли участие более 200 туроператоров из двух стран, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на УзА.

В международной туристической ярмарке «Кazakhstan international trade», организованной в столице Казахстана, приняли участие и представители Узбекистана. Участникам ярмарки наряду с традиционными туристическими направлениями были представлены сведения и о медицинском туризме. Медиатур по городам Ташкент, Бухара, Самарканд, организованный для представителей телеканала «Qazaqstan», дал возможность продемонстрировать широкие туристические возможности Узбекистана.

В целях создания еще больших удобств для туристов количество авиасообщений увеличилось по следующим направлениям: Алматы - Ташкент - Алматы, Нур-Султан - Ташкент - Нур-Султан.

В результате проведенной практической работы по развитию туристических связей между двумя странами Узбекистан в прошлом году посетили более 2 млн туристов из Казахстана. Этот показатель составляет почти 30% от общего числа всех туристов, посетивших Узбекистан в 2018 году.

Сейчас читают