Как сообщили в пресс-службе городского акимата, субботник прошел в рамках республиканской акции «Чистая природа». Для уборки, проведенной в разных районах города, было привлечено 29 единиц спецтехники. Участие в субботнике приняли более 500 человек. Было собрано и вывезено за город 34 тонны мусора. Кроме того, по проспекту Абулхаира хана и в микрорайоне Самал было посажено 1095 саженцев деревьев и кустарников.
«Особую благодарность хотим выразить горожанам и коллективам учреждений, которые активно участвуют в благоустройстве города начиная с марта, когда постановлением акима Атырау был объявлен двухмесячник по санитарной очистке города», - говорится в сообщении пресс-службы горакимата.