НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ – Сколько экспресс-тестов на выявление коронавирусной инфекции проведено в Нур-Султане, сообщила руководитель столичного управления общественного здравоохранения Сауле Кисикова, передает корреспондент МИА «Казинформ».
«Продолжаются мероприятия по выявлению КВИ. Всего на сегодняшний день методом ПЦР проведено более 69 тыс лабораторных исследований. В городе функционирует 5 вирусологических лабораторий мощностью 3200 исследования в сутки. Проведено 29 443 экспресс-тестов»,- сказала Сауле Кисикова.
Она также добавила, что в целях недопущения распространения коронавируса в шестой поликлинике и девятой поликлинике открыты пункты забора мазка на лабораторные исследования КВИ перед плановой госпитализацией.
Серик Сабеков
Окончил Казахский национальный университет им. Аль-Фараби. Трудовую деятельность начал в городской газете «Вечерняя Астана» в 2006 году. Работал в различных республиканских изданиях. В международном информационном агентстве «Казинформ» с 2009 года.