Свыше 100 тонн гуманитарного груза отправили в СКО из Павлодарской области

Фото: None
ПАВЛОДАР. КАЗИНФОРМ - Акимат Павлодарской области и общественные организации собрали несколько грузовиков с гуманитарной помощью для жителей Северо-Казахстанской области, передаёт корреспондент МИА «Казинформ».



Из Павлодара сегодня выехала колонна грузовых автомашин с гуманитарным грузом для жителей Северного Казахстана, которые пострадали от паводка. Кампанию по сбору и доставке жизненно важного груза организовал акимат области. Поддержку оказали областные филиалы партии «Нұр Отан», Общества Красного Полумесяца Казахстана и обычные жители павлодарского Прииртышья.



По информации участников кампании, груз везут восемь единиц техники, из них две машины с прицепами - всего больше 100 тонн груза. Это одежда, продукты, бытовая техника, стройматериалы. Партийцы принимали только натуральный груз, а активисты Общества красного полумесяца - и деньги, на которые закуплены вода, продукты, вещи и многое другое.



В Петропавловске груз ждут поздно ночью или под утро - многое зависит от скорости прохождения таможни на казахстанской-российской границе, которую машины пересекут дважды.



Фото Валерия Бугаева.

Сейчас читают