По меньшей мере 33 человека, большинство из которых дети, погибли в результате оползня на северо-западе Колумбии. Об этом передает агентство Kazinform со ссылкой на dw.com .
Трагедия произошла на оживленной дороге между городами Медельин и Кибдо, которую заблокировал сошедший после сильного ливня оползень. Многие водители и пассажиры в пробке нашли убежище в находившемся неподалеку доме, на который сошел еще один оползень, пишет агентство AFP. Смещению масс пород предшествовали продолжавшиеся более суток сильные дожди.
Поисково-спасательные работы продолжаются, отметила вице-президент Колумбии.
Ринат Дусумов
Выпускник Кокшетауского государственного университета им. Ш. Уалиханова по специальности «журналистика». Проходил повышение квалификации в Санкт-Петербурге. Окончил ряд курсов для журналистов в Польше.
В профессии – с 1998 года. Работал в различных изданиях журналистом, обозревателем, руководителем спецпроектов, редактором. С декабря 2014 г. – выпускающий редактор Международного информационного агентства «Казинформ».