НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ - В районе Сарыарка города Нур-Султан вспыхнул пожар. Об этом сообщили в пресс-службе столичного Департамента по чрезвычайным ситуациям, передает корреспондент МИА «Казинформ».
2 мая в 12.22 пожарные подразделения ДЧС города Нур-Султан выехали на поступившее сообщение по адресу: район Сарыарка, проспект Богенбая 73/1. По прибытию установлено, что происходит горение сухостоя с распространением огня на близстоящий частный дом. Предварительная общая площадь возгорания составляет 300 квадратных метров.
В ДЧС сообщили, что на данный момент пожарные в составе 15 человек личного состава и трех единиц техники работают над ликвидацией пожара. Жертв и пострадавших нет.
Арайлым Мұрат
В 2019 году окончила факультет журналистики и политологии в Евразийском национальном университете имени Л.Н. Гумилева. С 2020 года работает корреспондентом русской редакции МИА "Казинформ". В школьные годы проходила стажировку в газете "Ұстаз мәртебесі" и на телеканале "Когам ТВ" в городе Кызылорда.