Студент: Молодежь стремится внести вклад в развитие страны

Фото: None
АЛМАТЫ. КАЗИНФОРМ - Открытие Года молодежи - это ключевой момент для объединения всей молодежи, считает студент 2-го курса Казахского национального медицинского университета Женис Жамашев, передает корреспондент МИА «Казинформ».

По мнению молодого человека, в каждом городе есть определенная часть студентов, у которых горят глаза, и они стремятся к великим свершениям.

«Именно такие люди хотят внести вклад в развитие нашей страны и хотят увидеть Казахстан в высших эшелонах мировой арены. Даже в своем Послании Президент отмечал, что Казахстан должен войти в число 30 самых развитых стран мира. Считаю, что поколение Z претворит это в жизнь. Люблю подобные мероприятия, так как здесь собираются самые активные студенты университетов. Можно познакомиться с ними, наладить контакт. В будущем, когда мы будем строить свою карьеру, эти контакты понадобятся, чтобы взаимодействовать и работать вместе над общими проектами», - поделился впечатлениями о прошедшем открытии Года молодежи и обращении Главы государства к молодому поколению республики Женис Жамашев.

Также он считает, что молодежь чаще принимать участие в событиях города и страны.

«Если сравнивать прошлый год и нынешний, то в этом году студенты участвуют во всех мероприятиях университета и города. Мои одногруппники поддерживают проекты, и мы сходимся во мнении, что все это даст свои плоды. Молодежь играет очень важную роль в становлении и улучшении нашей страны. Я хочу пожелать всем студентам, у которых есть свои задумки, довести это дело до конца, чтобы они преодолели все преграды и шли к своей мечте», - добавил студент медицинского университета.

Напомним, 23 января 2019 года в Казахстане официально стартовал Год молодежи. В ходе торжественной церемонии открытия к молодым казахстанцам обратился Глава государства Нурсултан Назарбаев.

Сейчас читают