Стратегическое командно-штабное учение «Айбалта-2019» набирает обороты

Фото: None
ТАЛДЫКОРГАН. КАЗИНФОРМ - В Алматинской области на учебном полигоне «Коктал» набирает обороты крупномасштабное стратегическое командно-штабное учение «Айбалта-2019», передает МИА «Казинформ» со ссылкой на Министерство обороны РК.

Первый заместитель министра обороны - начальник Генерального штаба генерал-майор М.Бектанов с полевого пункта управления объединенной группировки войск осуществил контроль за слаженными действиями войск и отдал указания по наращиванию обстановки.

Штабом руководства учения постоянно оцениваются действия обучаемых, эффективность применения подразделений группировки войск, а также предварительные результаты выявления, блокирования и поражения условного противника. Все наземные действия прикрываются фронтовой и армейской авиацией.

Напомним, что в маневрах задействованы порядка 8000 военнослужащих десантно-штурмовых войск, региональных командований «Юг», «Восток», «Астана», войск материально-технического обеспечения и Сил воздушной обороны, специальных операций, а также более 2000 единиц вооружения и военной техники, включая фронтовую и армейскую авиацию.

Основным замыслом учений такого масштаба является отработка вопросов безопасности в том или ином стратегическом направлении.

Сейчас читают