Столкновения между демонстрантами и полицией произошли в Сиэтле

Фото: None
АСТАНА. КАЗИНФОРМ - Столкновения между стражами порядка и демонстрантами произошли в воскресенье в американском городе Сиэтл (штат Вашингтон), передает ТАСС .

Как сообщил местный филиал телекомпании ABC, по предварительным данным, полиция применила перцовые аэрозоли и светошумовые гранаты. Задержаны не менее двух манифестантов, у некоторых участников акции протеста изъяты металлические прутья. Демонстранты, о которых идет речь, предположительно пытались помешать проведению политического мероприятия, организованного в поддержку президента США Дональда Трампа.

В субботу в другом американском городе - Шарлотсвилле (штат Вирджиния) - произошли ожесточенные столкновения ультраправых радикалов и их противников, поводом стало решение властей демонтировать памятник главнокомандующему армии Конфедеративных Штатов Америки Роберту Эдварду Ли. Марш активистов, среди которых были члены расистской организации Ку-клукс-клан и неонацисты, перерос в стычки с их оппонентами. В результате десятки людей пострадали, властям пришлось ввести в городе чрезвычайное положение.

В разгар беспорядков в толпу активистов на большой скорости въехал автомобиль . Один человек погиб, около двух десятков получили травмы. Сообщается, что за рулем был 20-летний житель штата Огайо.

Сейчас читают