Столичный акимат переходит на домен @astana.kz

Фото: None
АСТАНА. КАЗИНФОРМ - В середине мая акимат Астаны перейдет на почту с доменом .kz. Об этом сообщил аким столицы Асет Исекешев, отвечая в Фейсбуке на вопрос-предложение одного из пользователей Сакена Шинтасова . .   

"(...) Есть большая просьба перевести весь акимат Астаны на почту с доменом (.kz) Недавно были бизнесмены из Азербайджана и попросили у нас электронный адрес управления по инвестициям и управления экономики. Было неудобно, когда они пошутили, мол они, что в России находятся ваши управления? Это касается всех акиматов и партии "Нур Отан" по всему Казахстану, но столица задает тон! Будьте первым кто это изменит (...)", - написал пользователь. 

В свою очередь, представитель  АО "Астана Инновейшнс" Олжас Сартаев ответил, что "по поручению акима города, на сегодняшний день уже ведём работы по внедрению корпоративной электронной почты в акимате города Астаны и всех отраслевых управлениях. Домен будет @astana.kz. Работы по переводу на единую корпоративную почту планируется завершить в мае 2017 г.". 

Сейчас читают