По его словам, сегодня была хорошая игра, которая соответствует уровню европейского футбола. При этом он признался, что были моменты, которые нужно было реализовывать лучше, чтобы забить второй и третий гол.
«Я доволен игрой, организацией, хотя мы заслужили победу. Игроки боролись и выходили за рамки своих возможностей. Но в европейском футболе одна ошибка может стать наказанием», - сказал он в ходе послематчевой пресс-конференции.
«В Глазго постараемся пройти. Нужно будет приложить вдвойне больше усилий. Думаю, будет хороший настрой. Как и в первой игре, считаю "Селтика" фаворитом, но так же я говорил и перед сегодняшней встречей, хотя в этот раз Астана играла лучше. В футболе не всегда побеждает фаворит», - добавил наставник "Астаны".
Также он отметил, что схема игры была достаточно успешной, но "Селтик" сумел воспользоваться лёгкой ошибкой и забить гол. Кроме того, он подчеркнул, что в высоком уровне шотландской команды сомневаться не приходится. Футболисты создали один голевой момент и реализовали гол, в то время как астанчане провели намного больше опасных атак, но не смогли довести их до успеха.
«Я рад, что болельщики увидели такой хороший футбол, который показала сегодня «Астана», - заключил Станимир Стойлов.
Напомним, встреча на стадионе «Астана Арена» между местной командой и «Селтиком» в рамках третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА и закончилась вничью - 1:1.
Ответный матч состоится в Глазго в ночь с 3 на 4 августа на стадионе «Селтик парк».