Стали известны подробности ДТП в Узбекистане, в котором пострадали казахстанцы

Фото: None
НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ - Официальный представитель Министерства иностранных дел РК Айбек Смадияров рассказал о подробностях ДТП в Узбекистане, где пострадали казахстанские граждане, один скончался на месте, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«В настоящее время казахстанские дипломаты находятся на месте происшествия и оказывают всю необходимую помощь. Посол взял на личный контроль данный вопрос. Тело погибшей гражданки уже доставлено в Алматы в сопровождении узбекистанской и нашей полиций. Один ребенок 2008 года рождения находится в стабильно тяжелом состоянии в больнице города Джизака, остальные наши четверо граждан сейчас находятся в Ташкенте и готовятся к транспортировке в Шымкент. Скорая медицинская помощь из Шымкента уже приехала, в сопровождении дипломатов они будут сопровождены в Шымкент», - сказал Айбек Смадияров в интервью журналистам в кулуарах пленарного заседания Сената.

Официальный представитель МИД отметил, что пострадавшие передвигались на легковой машине «Шевроле».

«Там было трое детей, 2008, 2010 и 2013 годов рождения. Причины аварии еще пока не разглашаются, узбекская полиция проводит расследование, узбекская сторона направила в тот же день самых лучших специалистов из Ташкента для оказания необходимой помощи. Наше Министерство здравоохранения в тот же день напрямую связалось с Министерством здравоохранения Узбекистана, медики двух стран оказывают всю необходимую помощь. Пострадавшие ехали в гости к родственникам, ДТП произошло ночью, где-то в полчетвертого утра», - добавил Айбек Смадияров.

Напомним, в ночь с субботы на воскресенье в Сырдарьинской области Республики Узбекистан произошло ДТП - легковой автомобиль столкнулся с грузовиком КамАЗ, в результате шесть граждан Казахстана пострадали, из них один погиб на месте происшествия.

Сейчас читают