Напомним, 20-летняя Айзада Авлатарова из поселка Жетыген Илийского района пропала 3 декабря т.г. В этот день утром она вышла из дома и поехала на учебу в соседний поселок - Отеген батыр, однако так и не доехала до него.
По розыску пропавшей девушки были задействованы более 350 сотрудников полиции Илийского, Кербулакского, Талгарского, Карасайского, Жамбылского районов и города Капшагай.
К поисковым мероприятиям также привлечены военнослужащие Национальной гвардии и волонтеры из гражданских лиц, среди которых члены ассоциации ветеранов спецподразделений силовых структур.
Полицией отрабатывались различные версии, в связи с чем принято решение о возбуждении по факту исчезновения Айзады Авлатаровой уголовного производства, согласно ст.125 УК РК «Похищение человека».