ЭР-РИЯД. 25 февраля. КАЗИНФОРМ - Председатель Сената Парламента РК Кайрат Мами, прибывший накануне с рабочим визитом в Королевство Саудовская Аравия, встретился с Председателем Консультационного совета Королевства Абдаллой Аль аш-Шейхом.
В ходе встречи обсуждались вопросы, связанные с проведением 3-й встречи спикеров стран «G-20», которая состоится сегодня в отеле Ритц-Карлтон.
Спикер Сената поблагодарил Абдаллу Аль аш-Шейха за приглашение на эту встречу и вручил ему приглашение на 4-й Съезд лидеров мировых и традиционных религий, который запланирован на 30-31 мая текущего года в Астане. К.Мами подчеркнул, что Казахстан считает Саудовскую Аравию своим стратегическим партнером на Ближнем Востоке.
Абдалла Аль аш-Шейх сообщил К.Мами, что ему будет предоставлена возможность для выступления на 1-й сессии Консультационной встречи «Глобальный диалог культур».
Муратбек Макулбеков
Окончил Целиноградский сельскохозяйственный институт по специальности «Ветеринария». В разные годы работал фотокорреспондентом, корреспондентом, переводчиком, дизайнером-верстальщиком в различных СМИ. С 2005 года работает в русской редакции агентства Kazinform.
Имеет звание «Мәдениет қайраткері», медаль «25 лет Независимости», медаль «За заслуги в развитии печати и информации» от МПА СНГ и орден «Құрмет».