«19 февраля 2020 года сотрудниками АГЭУ «Казселезащита», совместно с сотрудниками курорта будет производиться профилактический спуск снежных масс на территории горного курорта «Шымбулак». В целях исключения чрезвычайных ситуаций, Департамент просит жителей, гостей и туристов города Алматы воздержаться от походов и восхождений в местах проведения профилактических мероприятий», - говорится в сообщении.
Спасатели отметили, что информацию по открытым трассам и подъёмникам следует уточнять у администрации курорта.