Спартакиада среди госслужащих прошла в Алматы

Фото: None
АЛМАТЫ. КАЗИНФОРМ - В Алматы в преддверии празднования Дня государственного служащего по традиции состоялась спартакиада среди госслужащих, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Она проходила в минувшие выходные на стадионе Динамо с участием 215 команд из числа государственных служащих города Алматы. Участники соревновались по восьми видам спорта: перетягивание каната, волейбол, легкая атлетика (эстафета 4х100), мини-футбол, настольный теннис, шахматы, поднятие гири, армрестлинг.

Организаторами данного мероприятия, целью которого является пропаганда массового спорта среди госслужащих, стали Департамент госслужбы и противодействию коррупции по городу Алматы и Управление спорта города Алматы.

По итогам соревнований лучшей стала команда Управления спорта, занявшая I общекомандное место, II место досталось Департаменту государственных доходов, замкнул тройку призеров Аппарат акима Наурызбайского района. Все участники были награждены дипломами, медалями, и кубками.

«Мы очень довольны, что заняли первое место. Мы как ведомство, отвечающее за развитие спорта в городе, сами активно занимаемся и тренируемся вместе с коллегами. В целом, спартакиада - это больше, чем просто соревнования. Это полноценный тимбилдинг, который помогает повысить командный дух среди коллег и создать здоровую атмосферу среди госслужащих других госорганов», - поделилась руководитель отдела спорта высших достижений Управления спорта Алия Смакова.

По словам и.о. руководителя Департамента госслужбы и противодействию коррупции по городу Алматы Данияра Таумурата, поддержка здорового образа жизни для государственных служащих становится одной из первоочередных задач Агентства.

«Подобные мероприятия среди госслужащих Алматы уже стали доброй традицией объединения коллективов и формирования здорового образа жизни. Поддержка здорового образа жизни для государственных служащих становится одной из первоочередных задач нашего Агентства. Когда госслужащий здоров, полон сил - он более активен и эффективен», - добавил он.

Добавим, что День государственного служащего в Казахстане ежегодно отмечается 23 июня

Сейчас читают