АСТАНА. 25 октября. КАЗИНФОРМ /Муратбек Макулбеков/ - Совокупные золотовалютные активы Национального банка и Национального фонда составили на 1 октября 57 млрд. долларов США. Об этом на расширенном собрании фракции НДП «Нур Отан», на котором обсуждался проект республиканского бюджета на 2011-2013 годы, сообщил председатель Национального банка РК Григорий Марченко.
«В целом с начала года мы купили около 2,7 млрд. долларов, которые пошли на увеличение наших золотовалютных резервов», - сказал Г. Марченко.
По его словам, ситуация на валютном рынке стабильная, колебание курса валют составляет менее 1%. За последние полгода Национальный банк практически не вмешивался в ситуацию на валютном рынке.
Муратбек Макулбеков
Окончил Целиноградский сельскохозяйственный институт по специальности «Ветеринария». В разные годы работал фотокорреспондентом, корреспондентом, переводчиком, дизайнером-верстальщиком в различных СМИ. С 2005 года работает в русской редакции агентства Kazinform.
Имеет звание «Мәдениет қайраткері», медаль «25 лет Независимости», медаль «За заслуги в развитии печати и информации» от МПА СНГ и орден «Құрмет».