Состоялось первое заседание комиссии ТюркПА в Анкаре

None
БАКУ. КАЗИНФОРМ - Сегодня в г.Анкара (Турция) состоялось первое заседание Комиссии по экологии и природным ресурсам Парламентской Ассамблеи тюркоязычных стран (ТюркПА).

Об этом сообщили в офисе ТюркПА в Баку.

Заседание комиссии возглавил депутат Милли Меджлиса Азербайджана Ахлиман Амирасланов.

Работа комиссии была посвящена обсуждению борьбы с опустыниванием в странах-членах ТюркПА и предпринимаемых мерах по данной проблеме, а также реализации странами-членами положений Конвенции ООН в данной сфере. По итогам заседания комиссии приняты соответствующие рекомендации.

Казахстан на данном мероприятии представили депутат Парламента Мажилиса Еркин Шпанов и депутат Парламента Сената Серик Билялов.

В своем выступлении Е.Шпанов подробно рассказал об утвержденной Президентом Казахстана Н.Назарбаевым «Концепции по экологической безопасности, охраны окружающей среды от 30 апреля 1996 г.» и о принимаемых мерах в стране по реализации данной концепции.

Следующее заседание Комиссии ТюркПА по экологии и природным ресурсам решено провести в Баку.