Солдаты Нацгвардии спасли девушку из горящего дома в Усть-Каменогорске

Фото: None
АСТАНА. КАЗИНФОРМ - Военнослужащие войсковой части №5518, дислоцированной в Усть-Каменогорске, вынесли из горящего дома девушку в бессознательном состоянии, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Как сообщил руководитель пресс-службы Регионального командования «Восток» Багдат Амангельды, в случае, если бы гвардейцы не успели вовремя, происшествие могло закончиться трагически.

Пожар произошел вечером в прошедшее воскресенье. Наряду военнослужащих войсковой части №5518, дежурившему на улице Комсомольская, сообщили о пожаре в одной из квартир первого этажа дома №23. Солдаты сообщили начальнику группы и направились по указанному адресу.

«Прибывшие на место происшествия гвардейцы проникли в квартиру, разбив окно, и вынесли наружу девушку, находившуюся без сознания. В квартире больше никого не было. После того, как девушку вынесли, ей была оказана первая медицинская помощь», - говорится в сообщении Регионального командования «Восток».

Военнослужащие потушили огонь до прибытия пожарных. Как выяснилось, причиной возгорания стала пища, оставшаяся на включенной электроплите. На место происшествия прибыла оперативно-следственная группа и приступили к выяснению обстоятельств дела.

Рядовые Али Сагатбек, Бекболат Итекбаев и Айтуар Хамитулы представлены к награждению нагрудными знаками «За охрану общественного порядка».

Автор  Аян Бекенулы

Сейчас читают