Социальная сеть «Одноклассники» будет доступна на казахском языке

АЛМАТЫ. 19 февраля. КАЗИНФОРМ - Сегодня запускается большой проект по локализации социальной сети - и это не просто перевод, заявила сегодня в Алматы на пресс-конференции, посвященной переводу на государственный язык проекта «Одноклассники», PR-директор социальной сети Мария Лапук.

«Проект коснется локальных праздников и новостей, музыкального контента, который актуален в стране, и рекламы. Мы также планируем запустить службу поддержки на родном языке», - добавила М.Лапук.

Локализация «Одноклассников» будет проходить в два этапа: на казахском языке уже доступны мобильная версия и приложения для мобильных операционных платформ, а в ближайшее время будет полностью переведен и основной сайт социальной сети.