Прогноз синоптической ситуации и опасных явлений погоды по территории Казахстана на 10 марта 2025 года распространило РГП «Казгидромет», передает агентство Kazinform.
Атмосферные фронтальные разделы, проходящие по территории республики, обусловят неустойчивый характер погоды, на севере, востоке, в центре страны ожидается – снег, на юго-востоке – осадки, в виде дождя и снега. Лишь на западе, юге республики ожидается погода без осадков. По РК прогнозируются туман, низовая метель, усиление ветра, на севере, юго-востоке – гололед.
Ночью на севере, востоке Восточно-Казахстанской области ожидается сильный снег.
Ринат Дусумов
Выпускник Кокшетауского государственного университета им. Ш. Уалиханова по специальности «журналистика». Проходил повышение квалификации в Санкт-Петербурге. Окончил ряд курсов для журналистов в Польше.
В профессии – с 1998 года. Работал в различных изданиях журналистом, обозревателем, руководителем спецпроектов, редактором. С декабря 2014 г. – выпускающий редактор Международного информационного агентства «Казинформ».