Смертельное ДТП с автобусами: пострадавшие собираются подавать в суд

Фото: None
НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ - В Департаменте полиции Нур-Султана прокомментировали ход расследования крупного ДТП с участием трех автобусов, происшедшего в апреле текущего года, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Данный факт у нас зарегистрирован. В рамках уголовного дела назначены экспертизы. Ряд экспертиз, после окончания лечения по медицинским карточкам - еще не получено. После окончания будет принято решение», - сказал начальник отдела следственного управления департамента полиции Нурлан Муканов на пресс-конференции.

По его словам, пострадавшие в ДТП будут подавать в суд.

«Экспертиза проводится на основании медицинских документов, потому что пострадавшие собираются в дальнейшем подавать иски в суд. В связи с чем, после окончания лечения мы изымали все истории болезней, назначили экспертизы. Только в связи с этим», - отметил он.

Кроме того, Г. Нуркаев поделился ходом расследования о состоянии погибшего водителя автобуса.

«Да, при судебном исследовании было выявлено острое нарушение ритма сердца, что могло повлечь за собой нарушение кровоснабжения внутренних органов и головного мозга, потери сознания у водителя. Данный факт подтвердился в ходе исследования», - добавил спикер.

Напомним, пассажирский автобус въехал в два других автобуса в Нур-Султане. Как сообщили в департаменте полиции, есть пострадавшие, два человека погибли. Как выяснилось позже, автобус также задел машину скорой помощи.

Сейчас читают