Случайно заметивший пожар акмолинский спасатель вытащил из горящего дома мужчину

Фото: None
КОКШЕТАУ. КАЗИНФОРМ - 27-летний главный специалист управления по ЧС города Кокшетау Абылайхан Шарипов спас из горящего дома мужчину, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«После рабочего дня я ехал по улице Янко областного центра. По левой стороне увидел дым, идущий от крыши дома. Подъехал ближе и, в первую очередь, набрал 101. Ворота дома были закрыты, а веранда уже была объята пламенем. Я обошел дом с другой стороны и увидел в окне мужчину, который уже практически задыхался, пытался дышать через форточку. Я выбил окно и вытащил задыхающегося из дома», - поделился спасатель с Казинформом.

В это время, по словам А. Шарипова, с другой стороны дома появился хозяин, который смог сам выбраться. Больше в доме никого не было.

«Я не пожарный, но часто езжу на пожары и знаю, что нередки случаи с летальным исходом, поэтому я старался действовать как можно быстрее и не задумывался о возможной опасности. Когда я увидел горящую веранду, подумал только, что время кого-то вытащить из огня у меня еще есть», - добавил Абылайхан Шарипов

27-летний спасатель, отдавший любимому делу практически 10 лет (4 года учебы и 6 лет работы), говорит, что на его месте так должен был поступить каждый.

Сейчас читают