Отметив важность дальнейшей активизации двусторонних отношений, К.Султанов высказался за дальнейшее углубление межпарламентского диалога, сообщает пресс-служба палаты Парламента РК.
Касаясь программы казахстанского председательства в ОБСЕ, сенатор подчеркнул значимость усилий ее Парламентской Ассамблеи в реализации инициатив Казахстана по созыву в 2010 году Саммита ОБСЕ, одной из основных тем которого должна стать ситуация в Афганистане. К.Султанов также сообщил, что в мае этого года в Алматы пройдет Трансазиатский форум парламентариев «Евразийское измерение ОБСЕ».
По словам И.Слободника, Словакия высоко оценивает достижения Казахстана как лидера в регионе Центральной Азии. Он высказался за дальнейшее развитие сотрудничества между двумя странами.
Дипломат также подчеркнул роль межпарламентских связей в укреплении двусторонних отношений.