Скрывавшийся от российского суда контрабандист задержан в Павлодаре

Фото: None
ПАВЛОДАР. КАЗИНФОРМ - В Павлодарской области полиция за день в ходе операции «Правопорядок» поймала трёх уголовников, передаёт корреспондент МИА «Казинформ».

«За первый день проведения оперативно-профилактического мероприятия «Правопорядок» сотрудниками полиции установлено местонахождение троих лиц, которые находились в розыске за совершение преступлений. К примеру, на съёмной квартире в городе Павлодар задержан 40-летний уголовный преступник, скрывшийся за контрабанду от суда города Кулунда Российской Федерации», - сообщила журналистам пресс-служба департамента полиции Павлодарской области. В апреле 2016 года мужчина незаконно перевёз через госграницу бензин и дизельное топливо, добавили в ведомстве.

Ещё одного мужчину полицейские задержали у родственников на квартире. 32-летний мужчина судом города Павлодар был объявлен в розыск за кражу.
«Чаще всего скрываются от правоохранительных органов люди, обвиняемые в совершении преступлений небольшой или средней тяжести, потому что им, как правило, избирается мера пресечения, не связанная с лишением свободы. Только за первый день проведения мероприятия полицейскими за различные правонарушения привлечено к административной ответственности 698 правонарушителей», - сказал начальник местной полицейской службы департамента Галым Саргулов.
Сотрудники правоохранительных органов выявили 154 человека, живущих без регистрации либо без документов. 93 жителя Павлодарской области привлечены к ответственности за мелкие хулиганства, ещё 90 - за появление в общественных местах в состоянии опьянения, подчеркнул Г. Саргулов. Кроме того, двенадцать водителей оштрафованы за превышение скоростного режима; четверых задержали за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения.
В целях поддержания должного уровня охраны общественного порядка и обеспечения дорожной безопасности, предупреждения и пресечения преступлений на улицах и в других общественных местах в период с пятого по седьмое января на территории Павлодарской области проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Правопорядок».


Сейчас читают