АСТАНА. КАЗИНФОРМ - Комплексным планом приватизации на 2021-2025 годы предусмотрена реализация 658 объектов. Об этом сообщил министр финансов РК Ерулан Жамаубаев на заседании Правительства, передает корреспондент МИА «Казинформ».
«За отчетный период продано и передано в доверительное управление с правом последующего выкупа 368 объектов на сумму 306 млрд тенге. 36 объектов находятся на торгах», - сказал Ерулан Жамаубаев.
Согласно озвученным данным, 64 объекта направлены на реорганизацию и ликвидацию.
«190 объектов находятся на предпродажной подготовке. Таковы результаты исполнения государственных финансов за отчетный период», - добавил Ерулан Жамаубаев.
Серик Сабеков
Окончил Казахский национальный университет им. Аль-Фараби. Трудовую деятельность начал в городской газете «Вечерняя Астана» в 2006 году. Работал в различных республиканских изданиях. В международном информационном агентстве «Казинформ» с 2009 года.