Система «е-минфин» автоматизирует предоставление госуслуг Министерством и его структурными подразделениями - Б. Жамишев
13:24, 27 Сентябрь 2011
ТАНА. 27 сентября. КАЗИНФОРМ /Аскар Бимендин/ - Внедрение системы «е-минфин» позволит автоматизировать предоставление Министерством и его подразделениями государственных услуг населению и бизнесу. Об этом сегодня на открытии международного семинара «Использование информационных технологий в казначейских операциях» сказал министр финансов РК Болат Жамишев.
«Одной из важнейших задач, которые реализует Министерство финансов РК в рамках развития электронного правительства, является создание интегрированной автоматизированной информационной системы «е-минфин». Это позволит автоматизировать административные процедуры, а также бизнес-процессы по исполнению Министерством финансов и его структурными подразделениями государственной функции предоставления госуслуг», - сообщил министр финансов РК.
Кроме того, по словам Б. Жамишева, «е-минфин» поспособствует интеграции
информационных систем структурных подразделений Министерства финансов, включая комитеты таможенного контроля и казначейства.