Полицейские напомнили гражданам об опасности, которую таит в себе употребление запрещенных веществ, рассказали об основных признаках употребления человеком наркотических средств, быстроте развития наркозависимости и необходимости принятия срочных мер в случае ее возникновения.
Напомнили полицейские и о том, что в Послании Глава государства Касым-Жомарт Токаев поручил ужесточить наказание за ряд тяжких преступлений, в том числе и за распространение наркотиков. Сказали об ответственности, которая предусмотрена законом за хранение, употребление и распространение наркотических средств.
В ходе бесед участники мероприятия вручили гражданам памятки, призывающие сообщать о фактах торговли наркотиками в органы внутренних дел.