«Мост по шоссе Алаш (Горбатый мост) ранее был признан аварийным. В связи с этим, правая сторона путепровода была отремонтирована, движение по ней открыли летом 2022 г. Частичная деформация поперечного асфальтобетонного покрытия произошла на левой стороне путепровода, где ремонт не проводился. В связи с этим, участок дороги обозначен дорожными знаками, проводятся мероприятия по восстановлению аварийного участка», - пояснили в управлении транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Астаны.
Между тем, акиматом планировалось, что с наступлением сезона дорожно-строительных работ левая часть путепровода будет перекрыта для проведения аварийно-восстановительных работ.
«Учитывая, что произошло повреждение, движение для автотранспорта по левой стороне путепровода в ближайшее время будет перекрыто. Тем не менее, движение для автотранспортных средств будет обеспечено в обе стороны», - добавили в управлении транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.
В социальных сетях в ответе IKomek говорится о том, что работы по восстановлению дорожного полотна будут проведены до 15 января.
фото, видео из открытых источников