АЛМАТЫ. КАЗИНФОРМ – Водоемы в микрорайоне Теректы в Алатауском районе, где недавно утонули трое алматинских школьников, огородят. Об этом сообщил аким района Азамат Калдыбеков, передает корреспондент МИА «Казинформ».
«По всем водоемам на сегодняшний день идет инвентаризация. Мы должны определить. Сейчас идет разработка знаков, что там детям играть нельзя и опасно. У нас была создана рабочая группа, планируем огородить эти водоемы, но как именно, пока не могу сказать», - сказал аким.
Напомним, 13 февраля трое 13-летних школьников Денис Мельников, Вадим Сизов, Сабыр Дуйсегалиев погибли на водоеме с тонким льдом.
Позже в департаменте полиции города сообщили о начале расследования.
Еламан Турысбеков
Окончил Казахский национальный университет имени Аль-Фараби по специальности «общая журналистика». Трудовую деятельность начал в 2016 году в пресс-службе Управления физической культуры и спорта акимата г.Алматы, работал в различных изданиях. В международном информационном агентстве Kazinform с 2019 года.