Сенат вернул в Мажилис поправки в законодательство по вопросам судебно-экспертной деятельности

Фото: None
АСТАНА.  24 сентября. КАЗИНФОРМ /Муратбек Макулбеков/ - Сенат Парламента РК на пленарном заседании рассмотрел во втором чтении проект Закона «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам судебно-экспертной деятельности».

Сенатор Сарсенбай Енсегенов, выступивший с докладом, отметил, что законопроект разработан в целях дальнейшего совершенствования судебно-экспертной деятельности.

«В ходе обсуждения законопроекта возникла необходимость внесения изменений и дополнений в одобренный Мажилисом законопроект», - сказал С.Енсегенов.

В частности, одно из предложений сенаторов касается внесения в Закон «О лицензировании» таких видов экспертизы, как судебно-медицинская, судебно-психиатрическая и судебно-наркологическая. Это необходимо для приведения нормы законопроекта в соответствие с Кодексом РК «О здоровье народа и системе здравоохранения».

Всего сенаторами внесено в законопроект 14 поправок. После обсуждения было принято решение направить законопроект с внесенными изменениями и дополнениями в Мажилис.

Напоминаем, что основной законопроект «О судебно-экспертной деятельности в Республике Казахстан» также возвращен в Мажилис - 16 сентября текущего года.

Сейчас читают