Семейная пара погибла в автокатастрофе в Павлодарской области

Фото: None
ПАВЛОДАР. КАЗИНФОРМ ­ - ДТП произошло 17 февраля в 10.27 на автодороге Омск - Майкапчагай, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на pavlodarnews.kz.

По информации департамента полиции Павлодарской области, авария произошла возле села Набережное, столкнулись Ford и Honda.

«В результате двое пассажиров автомашины Honda погибли на месте происшествия, - сообщили в ведомстве. - Водители и двое пассажиров госпитализированы с травмами в больницу Павлодара».

По данным департамента здравоохранения, все четверо пострадавших имеют травмы средней степени тяжести.

Как стало известно агентству, в аварии погибла семейная пара. Жене был 41 год, мужу - 44. Они воспитывали троих сыновей. Старший - первокурсник медицинского высшего колледжа Павлодара. Двое младших учатся в девятом и пятом классах Достыкской СОШ.

Супруги ехали в Павлодар. Своего автомобиля у них не было и на трассе они «поймали» попутку. Таксист на Honda ехал из Теренколя.

Как рассказали очевидцы, один из водителей не справился с управлением в условиях гололеда и вылетел на встречную полосу, где столкнулся с другой иномаркой.

На видео, опубликованном в Instagram @tipavlo, видно как передняя часть кузова Honda стоит на обочине, задняя вылетела на противоположную сторону трассы.

«Оба они были очень дружные, работящие, всегда участвовали в жизни Достыка, - вспоминает сельский аким Серик Омаров. - Супруга работала в местном магазине продавцом, глава семьи - в крестьянском хозяйстве. Он очень опытный механизатор».

В департаменте полиции сообщили, что по факту начато досудебное расследование по статье 345 УК «Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами». Назначены экспертизы.

Сейчас читают