АСТАНА. КАЗИНФОРМ. - Сегодня в Астане ЕНТ сдают 1244 выпускника. Об этом сообщила на брифинге в международном пресс-клубе «Байтерек» начальник управления образования г. Астаны Эльмира Суханбердиева.
«Все идет по плану, без отклонений и эксцессов», - заверила Э. Суханбердиева.
По ее словам, всего в столице 4 042 выпускника, из них 3 558 сдают ЕНТ.
«На данный момент 1244 ребенка пишут ЕНТ в трех пунктах», - сообщила Эльмира Суханбердиева.
Выпускники сдают ЕНТ в ЕНУ, Казахском национальном аграрном университете, Казахском гуманитарно-юридическом университете.
Серик Сабеков
Окончил Казахский национальный университет им. Аль-Фараби. Трудовую деятельность начал в городской газете «Вечерняя Астана» в 2006 году. Работал в различных республиканских изданиях. В международном информационном агентстве «Казинформ» с 2009 года.