С первых минут боя видно было преимущество в технике россиянина Эдуарда Якушева. Он - опытный боец ринга, за его плечами немало боев в WSB, во многих из которых он победил.
В итоге судьями была присуждена безоговорочная победа россиянину, причем Эдуард Якушев одолел соперника с заметным преимуществом и большим разрывом. Однако эта победа не изменила турнирную ситуацию "AstanaArlans". Наши боксеры прошли в финал турнира WSB досрочно.
Напомним, что решающая победа казахстанского боксера Олжаса Саттыбаева обеспечила "AstanaArlans" досрочное участие в финале турнира WSB, где казахстанцы встретятся с кубинской командой "Куба Домадорес". В первый соревновательный день "астанинские волки" разгромили россиян "всухую" - 5:0. Олжас Саттыбаев принес решающее 6 очко в копилку сборной.