Сборная Казахстана одержала первую победу на чемпионате мира по хоккею

НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ - Сборная Казахстана одержала первую победу на чемпионате мира по хоккею, передает корреспондент МИА «Казинформ».

В первом матче на чемпионате мира казахстанцы одолели сборную Словении со счетом 3:0.

Уже в первом периоде наши соотечественники забросили в ворота соперника три безответные шайбы. Отличились Антон Некряч и дважды Никита Михайлис.

Во втором периоде такую же интенсивность атак поддержать не удалось, чем не преминул воспользоваться соперник, сократив счет до минимума. Что самое обидное, две шайбы хозяева льда пропустили в концовке второго периода, видимо, посчитав, что дело уже сделано и потеряв концентрацию.

В третьем периоде казахстанцам удалось сдержать натиск словенцев и вырвать очень непростую победу.

Напомним, чемпионат мира по хоккею стартовал в столице Казахстана. Сегодня состоялась красочная церемония открытия турнира.