АСТАНА. КАЗИНФОРМ - Британская певица Сара Брайтман может отправиться в свой туристический полет на Международную комическую станцию вместе с российским космонавтом Сергеем Волковым и европейским астронавтом Андреас Могенсеном (Andreas Mogensen).
По информации сайта «Новости космонавтики», об этом журналистам сообщил глава представительства Европейского космического агентства в России Рене Пишель.
«Астронавт из Дании Андреас Могенсен летит на МКС в сентябре 2015 года», - сказал он.
Что же касается российского космонавта Сергея Волкова, за плечами которого уже три полета на орбиту, он также утвержден к полету на космическом корабле «Союз ТМА-18М».
Как сообщалось ранее, в составе этого экипажа может полететь британская певица Сара Брайтман. Старт космического корабля «Союз ТМА-18М» запланирован на 30 сентября 2015 года.
Сара Кабикызы
Окончила факультет журналистики КазГУ им.Кирова в 1981 году. Работала редактором, главным редактором студии ТВ "Байконур", возглавляла пресс- службу администрации города Байконура. Общий стаж в журналистике более 40 лет. Лауреат премии Союза журналистов Казахстана, кавалер ордена "Құрмет", Почетный гражданин г.Байконур, автор документальных книг и фильмов о казахстанском космосе, Байконуре. В МИА "Казинформ" работает с 2003 года.