Как сообщила руководитель отдела областного департамента госсанэпиднадзора Гульбану Даулетова, незаконный цех работал в ночное время суток с нарушениями санитарных норм без соответствующего санитарно-эпидемиологического разрешения .
По факту возбуждено административное дело по ст. 323. За выявленные нарушения индивидуальный предприниматель был оштрафован на 34 620 тенге с вынесением постановления о приостановлении деятельности объекта. Материалы дела направлены в суд.