Специализированной природоохранной прокуратурой Западно-Казахстанской области выявлены самовольные выбросы загрязняющих веществ с последующим направлением требования о проведении проверки в Департамент экологии.
В ходе проверки установлено, что предприятие (ТОО «Айдана») в период с 05 по 10 июня 2021 года самовольно осуществляло выбросы загрязняющих веществ, при этом разрешение на эмиссию предприятием было получено 11 июня 2021 года.
По результатам предприятие подвергнуто к административному штрафу по ч.1 ст.328 КоАП на сумму 2 млн 351 тыс 522 тенге, который полностью погашен.
Гульсара Кенбаева
Окончила Казахский Государственный университет им. Аль-Фараби по специальности "Журналистика", кафедра "Радио и телевидение".
Начинала карьеру диктором телевидения, завершила телевизионную карьеру директором частного телеканала ТДК-42.
В последующие годы издавала глянцевые и корпоративные журналы, работала в PR.