УРАЛЬСК. КАЗИНФОРМ - На проходящих в таиландском городе Пхукет ІV Азиатских пляжных играх западно-казахстанский самбист Багдат Жарылгасов завоевал золотую медаль в командном зачете и бронзовую в личном зачете. Об этом сообщает наш собственный корреспондент Ельжан Ералы со ссылкой на пресс-службу областного управления физкультуры и спорта.
ІV Азиатские пляжные игры в Пхукете, начавшиеся 11 ноября, завершатся 23 ноября.
В пляжном самбо, включенном в программу Игр, принимают участие самбисты из 15 азиатских стран. Б.Жарылгасов выступил в весовой категории до 68 килограммов. Чемпионом стал Тумуркуленг Даваадоржа, второе место занял Артур Те из Кыргызстана. Б.Жарылгасов разделил третье место с южнокорейским спортсменом Минсук Жунгом.
Б.Жарылгасов был серебряным призером Универсиады 2013 года в Казани. Его тренеры - Казбек Ибрашев и Райымбек Мендигалиев.
Муратбек Макулбеков
Окончил Целиноградский сельскохозяйственный институт по специальности «Ветеринария». В разные годы работал фотокорреспондентом, корреспондентом, переводчиком, дизайнером-верстальщиком в различных СМИ. С 2005 года работает в русской редакции агентства Kazinform.
Имеет звание «Мәдениет қайраткері», медаль «25 лет Независимости», медаль «За заслуги в развитии печати и информации» от МПА СНГ и орден «Құрмет».