По ее словам, с февраля 2007 года и по март 2011 текущего общая сумма собранных средств на лечение детей составила более 1 млн. 754 тыс. долларов США. И это без средств, собранных напрямую на счета родителей больных детей.
«Благодаря помощи сотен тысяч казахстанцев были прооперированы многие дети, которых нельзя было вылечить в Казахстане. Акция продолжается, увы, больных детей становится больше, а значит, эффективность нашей с вами работы должна быть еще выше», - сказала А.Саин.
Также руководитель благотворительной организации сообщила, что теперь у фонда полностью обновленный сайт www.detdom.kz , в свет выходит ежедневная телепрограмма «Подари детям жизнь» на телеканале «Хабар».
В отчетном мероприятии приняли участие казахстанская группа «Motor-Roller», которая исполнила несколько своих песен, дети балетной студии «Антре» с танцевальными номерами, семьи, которым была оказана помощь в рамках акции «Подари детям жизнь», а также спонсоры, волонтеры, видные общественные деятели, представители НПО, бизнеса и СМИ.