Об этом сегодня в Астане на III Съезде лидеров мировых и традиционных религий заявил епископ Кройдона (Англиканская церковь, Великобритания - ред.), член секретариата съезда Николас Бейнс, сообщает Казинформ.
«Необходимо, чтобы религиозные лидеры научились последовательно говорить на разных языках, языках разных религий. И важно, чтобы слова соответствовали и поступкам, которые последуют после этого», - сказал епископ.
«Планета, на которой мы живем, невелика и представляет собой хрупкое мироздание, которое зависит от каждого из нас. Несмотря на различие религиозного, культурного или другого характера, каждый из нас обязан нести ответственность не только за свое сообщество, но и за этот мир, который стал общим, во имя блага всего человечества», - сказал Н.Бейнс.
«Религиозные представители всего мира, которые собрались здесь в Астане, говорят, что съезд, который представляет каскад всех мировых языков, говорит на одном языке - языке моральных и духовных обязательств и ответственности», - отметил он.
«Я поздравляю Казахстан с тем, что он являет собой высокий, практический пример сотрудничества, требующего немедленных действий. Важно, чтобы не только слова, но и действия были проявлением надежды для тех, кто уже отчаялся, и чтобы наши собственные действия были вдохновением для тех, кто страдает в этом мире», - заключил епископ Кройдона.