Об этом сообщил заместитель председателя Комитета железнодорожного и водного транспорта Министерства транспорта Нуржан Кельбуганов на брифинге в Службе центральных коммуникаций, передает агентство Kazinform.
По словам представителя Минтранспорта, на пассажирские перевозки в рамках индексации к инфляции в разовом порядке с 1 марта будет повышение цен на 7%.
Ранее мы писали о том, когда начнется строительство новой железнодорожной ветки «Мойынты — Кызылжар».
Кроме того, около 43 тысяч мест для пассажиров поездов добавят в праздничные дни на Наурыз.
Ранее сообщалось, что в Казахстане идет подготовка к запуску пилотного проекта по обеспечению пассажиров интернетом в поездах. Кроме того, мы писали о том, как обновляется парк пассажирских вагонов в Казахстане.
Дамира Кеңесбай
Окончила Евразийский национальный университет имени Л. Н. Гумилева по специальности «Журналистика». Начала карьеру редактором на сайте акимата Астаны, работала в пресс-службе Министерства обороны РК, затем в службе коммуникаций Астаны, была пресс-секретарем фонда «Болашақ». С февраля 2025 года - журналист русской редакции агентства «Казинформ».