Айман Ибраева возглавила управление по защите прав детей Костанайской области

Распоряжением акима Костанайской области Айман Ибраева назначена руководителем управления по защите прав детей Костанайской области, передает корреспондент агентства Kazinform.

Фото: управление образования Костанайской области

Айман Ибраева родилась 7 июля 1966 года в Костанае. В 1987 году окончила Костанайский педагогический институт по специальности «Учитель русского языка и литературы».

Трудовую деятельность начала в сфере образования. В разные годы работала учителем русского языка и литературы в школах Костанайской области, методистом отдела образования Костаная, а также занимала руководящие должности в системе образования региона.

С 2011 по 2014 годы являлась заместителем директора департамента по защите прав детей по Костанайской области. Позже возглавляла отдел информационно-аналитической работы управления образования области, руководила отделом образования Костаная, работала заместителем руководителя управления образования региона.

С 2023 года занимала должность руководителя управления образования акимата Костанайской области.

Общий стаж работы Айман Ибраевой в сфере образования составляет более 35 лет.

Напомним, сегодня также стало известно, что и.о. руководителя управления образования области стал Ардак Бегатаров. 

Ранее сообщалось, что главу отдела образования Костаная Гульсим Уразбаеву подозревают в хищении бюджетных средств. Позже следственный суд Костаная избрал в отношении нее меру пресечения в виде содержания под стражей.