«Сегодня прозвучала совместная российско-американская инициатива, в которой мы предлагаем провести в рамках ОБСЕ совместное противодействие терроризму в рамках партнерства между государственными структурами и частным бизнесом в области туризма», - отметил представитель МИД РФ.
Как подчеркнул И. Рогачев, террористы нередко выбирают так называемые удобные цели, поэтому туристы и туристическая инфраструктура в целом являются относительно слабым местом в этой области.
«Мы предлагаем обсудить те проблемы, которые связаны с защитой туристической инфраструктуры, туристов от террористических нападений, это удобно делать в рамках ОБСЕ, это многогранная задача, которая вполне подпадает под мандат ОБСЕ», - заключил он.