Родственники пациента избили врачей в Алматы

Фото: None
АЛМАТЫ. КАЗИНФОРМ - Родственники пациента избили медперсонал в отделении реанимации городской больницы в Алматы, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Вопиющий случай произошел в отделении реанимации и интенсивной терапии Городской клинической больницы №7 Алматы.

«Родственники пациента напали на медперсонал и избили их за отказ пройти в реанимационное отделение, где находился их родственник. Лейтмотив их агрессивного поведения заключался в том, что доктора продлили пребывание пациента в реанимационном отделении еще на одни сутки по медицинским показаниям. Врачи для более полной стабилизации состояния пришли к вышеуказанному решению», - говорится в Facebook медучреждения.

Как говорится в посте, родственников данное решение не устроило, у них почему-то появились догадки, что их отец умер, а медперсонал тщетно пытается это скрыть. Один из них ударил несколько раз металлическим костылем в грудь постовую санитарку, напал этим же костылем на старшую медицинскую сестру отделения.

Остальные разъяренные родственники, несмотря на возражения и даже уговоры медперсонала, ворвались в реанимацию без выдаваемых больницей посетителям одноразовых халатов и бахил, тем самым не соблюдая асептику, внутреннего порядка стационара. В ход пошли грубая брань, нецензурные выражения, мат и угроза расправы.

Медицинские работники, претерпевшие физическое насилие и пережившие психологический стресс, подали заявления в суд. В полиции подтвердили этот факт.

«В настоящее время данный факт расследуется в управлении полиции Наурызбайского района по территориальности. С заявлением в ОВД обратились 2 медицинских работника. В рамках разбирательства назначена судебно-медицинская экспертиза для установления степени тяжести полученных медиками телесных повреждений, по результатам чего по данному факту будет принято окончательное решение», - сообщили ДП Алматы.


Сейчас читают