Первая ракетка Казахстана Елена Рыбакина, занимающая вторую строчку мирового рейтинга, одержала очередную победу на хардовом турнире WTA 1000 в Цинциннати.
В матче третьего круга казахстанская теннисистка встретилась с представительницей Польши Магдаленой Фрех, которая занимает 41-е место в рейтинге WTA. Рыбакина выиграла встречу в двух сетах — 6:4, 7:6 (7:2).
Вторая партия завершилась тай-брейком, на котором Рыбакина уверенно довела матч до победы. Встречу также пришлось прерывать из-за дождя. В общей сложности теннисистки провели на корте два часа.
За матч Рыбакина подала пять эйсов, допустила четыре двойные ошибки и реализовала три брейк-пойнта из 18.
В 1/8 финала турнира в Цинциннати Рыбакина сыграет с россиянкой Дианой Шнайдер, занимающей 14-е место в мировом рейтинге.
Напомним, Рыбакина возглавила чемпионскую гонку WTA в Торонто.
WTA опубликовала обновленную версию мирового рейтинга в одиночном разряде, по итогам которой на втором месте находится представительница Казахстана Елена Рыбакина с 8316 баллами, которая заметно сократила отставание от лидера.