Рыбакина — первая, Бублик — 22-й: обновились мировые рейтинги теннисистов

Стали известны позиции первых ракеток Казахстана Елены Рыбакиной и Александра Бублика в мировых рейтингах WTA и ATP, сообщает Sports.kz .

Коллаж: Kazinform / Gettyimages.com / Sports.kz

В live-версии рейтинга Рыбакина сохраняет первое место, опережая белоруску Арину Соболенко и Джессику Пегулу из США. Напомним, что на турнире в Пекине Елена завершила борьбу уже в первом же матче — на стадии второго круга она неожиданно проиграла 118-й ракетке мира Алине Чараевой из Армении.

Что касается Бублика, то он в live-рейтинге ATP опустился с 20-го на 22-е место. В одиночном турнире в Пекине Александр также выступил неудачно, в первом же круге проиграв чеху Якубу Меншику. Топ-3 в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов всё так же составляют Янник Синнер (Италия), Александр Зверев (Германия) и Карлос Алькарас (Испания).

Напомним, Президент Казахстана встретился с Еленой Рыбакиной и поздравил ее с триумфом на Открытом чемпионате США и статусом первой ракетки мира по теннису. Касым-Жомарт Токаев наградил Елену Рыбакину орденом «Барыс» III степени.

14 сентября Елена Рыбакина официально стала первой ракеткой мира. Она является 30-й теннисисткой в истории, возглавившей рейтинг WTA, и первой представительницей Казахстана, достигшей первой строчки мирового рейтинга.