На место вызова незамедлительно были направлены спасатели оперативно- спасательного отряда г. Конаев.
Как выяснилось, мужчина приехал в ночное время на ловлю рыбы. Утром льдина откололась и так как выбраться самостоятельно на берег он не смог, то обратился в службу спасения.
Силами 8 спасателей, 2 единиц техники и плавсредства оперативно-спасательного отряда г. Конаев рыбак был доставлен на берег. В медицинской помощи не нуждается.
Мужчина выразил огромную благодарность сотрудникам ДЧС Алматинской области за спасение жизни.
ДЧС Алматинской области предупреждает, что в связи со сложившейся неустойчивой погодой и в целях недопущения несчастных случаев, предотвращения травмирования и гибели людей на тонком льду, необходимо соблюдать правила безопасности на водоемах и воздержаться от выхода на тонкий лед.